jin贝yule平tai市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> jin贝yule平tai区 >> 网上咨询
jin贝yule平tai县柳屯镇天然小区树木修剪问题
详xi信xi
标题:  jin贝yule平tai县柳屯镇天然小区树木修剪问题
内rong:  
 jin贝yule平tai县柳屯镇天然小区地处jin贝yule平tai县柳屯镇,该小区始jian于1986年,zhi今yi有30余年,属于典xing的lao旧小区,该小区的绿hua树木主要为梧桐树,穤hi荚谛∏亩髦鞲傻篮湍媳敝鞲傻溃莶煌阸uan统计,该小区的树木修剪30年来,不超过3次,目莂n眯∏形嗤┦髁俳穆ビ睿琿uan部被梧桐树fugai、zhedang,所有树木均超过五ceng楼,均达到20余米。梧桐树大而高,枝繁ye茂,gei小区緔ong駔ao成了极大的困rao和不便,关于ci问题,小区物业书记深有体会。然而,据柳屯镇政府一位韩主任解释,小区目前资jin困nan,且处于物业交jie过程中,修剪树木事宜繁琐莥e缓胹hi行。请柳屯镇政府的领导men,多走一走看一看,借鉴一下you秀小区园lin绿hua的标准与规范。还小区三ceng楼以下緔ong裱艄猓眯∏yong裨诠畏缦掠晏靤hi,不yong担心有树枝掉下za到zi己。不yong担心刮大风shi树枝把玻lida碎。yexiwangjin贝yule平tai县政府真正的做到习近平总书记经changti到了:一切以人民为中心,一切为了人民,一切依kao人民。
咨询shi间:2020-10-25 
回复信xi
答复内rong:
 来信人,你好:
      jie到市长信箱来信hou,柳屯镇dang委、政府高度重视,成立了以dang委fu书记李继朋为组长的调查处理小组,经过调查小组调查,现将ban理情况ru下:
      一、调查情况
      经调查,反映的问题属shi。天然小区属于lao小区,栽zhi树木年龄较长,再加上缺少修zheng,在一定程度上影响了群众的正chang生活。
      er、处理意见及落shi情况
      gen据调查情况,对你反映的问题处理意见ru下:
      柳屯镇工作人员与天然小区物业进行协调,问题yi解决,物业下一bu计划把小区的树都修剪一下,现在正在协调资jin。
      三、ban理单位:柳屯镇政府,联系人:韩殿pan,联系电话13839339836
 答复shi间:2020-10-27
答复单位:  jin贝yule平tai县政府